Traslados con conductor en Calama · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Calama con el precio a la vista
Calama organiza traslados con reserva previa en Calama (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Calama con su página
- Park Hotel Calamadesde 18 CLP4 min
- Salfa Rent - Aeropuerto Calamadesde 18 CLP1 min
- Museo de Historia Naturaldesde 18 CLP7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Calama, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Calama y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Calama
18 CLP
el trayecto más económico
4 min
AEROPUERTO El Loa → Park Hotel Calama
Precios por trayecto
Precios orientativos en Calama, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- AEROPUERTO El Loa → Park Hotel Calama2.1 km · 4 min18 CLPdesde
- AEROPUERTO El Loa → Salfa Rent - Aeropuerto Calama0.7 km · 1 min18 CLPdesde
- AEROPUERTO El Loa → Museo de Historia Natural3.4 km · 7 min18 CLPdesde
- AEROPUERTO El Loa → Parque El Loa3.5 km · 5 min18 CLPdesde
- AEROPUERTO El Loa → Gran Dinosaurio «Parque el Loa»3.4 km · 7 min18 CLPdesde
- AEROPUERTO El Loa → Hotel Village Calama Tecno Fast3.6 km · 6 min18 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| AEROPUERTO El Loa → Park Hotel Calama | 2.1 km | 4 min | 18 CLP | Ver detalle |
| AEROPUERTO El Loa → Salfa Rent - Aeropuerto Calama | 0.7 km | 1 min | 18 CLP | Ver detalle |
| AEROPUERTO El Loa → Museo de Historia Natural | 3.4 km | 7 min | 18 CLP | Ver detalle |
| AEROPUERTO El Loa → Parque El Loa | 3.5 km | 5 min | 18 CLP | Ver detalle |
| AEROPUERTO El Loa → Gran Dinosaurio «Parque el Loa» | 3.4 km | 7 min | 18 CLP | Ver detalle |
| AEROPUERTO El Loa → Hotel Village Calama Tecno Fast | 3.6 km | 6 min | 18 CLP | Ver detalle |
Dentro de Calama
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Calama, con el mismo precio cerrado.
- Oficina ARO Calama → Park Hotel Calama2.3 km · 4 min18 CLPdesde
- Oficina ARO Calama → Salfa Rent - Aeropuerto Calama0.1 km · 0 min18 CLPdesde
- Oficina ARO Calama → Hotel Village Calama Tecno Fast3.8 km · 7 min18 CLPdesde
- Oficina ARO Calama → Centro Médico y Dental RedSalud Calama5.5 km · 9 min21 CLPdesde
- Oficina ARO Calama → Geotel Calama5.3 km · 9 min21 CLPdesde
- Oficina ARO Calama → EDIFICIO COBIJA - Complejo de Profesionales5.4 km · 9 min21 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Oficina ARO Calama → Park Hotel Calama | 2.3 km | 4 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Oficina ARO Calama → Salfa Rent - Aeropuerto Calama | 0.1 km | 0 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Oficina ARO Calama → Hotel Village Calama Tecno Fast | 3.8 km | 7 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Oficina ARO Calama → Centro Médico y Dental RedSalud Calama | 5.5 km | 9 min | 21 CLP | Ver detalle |
| Oficina ARO Calama → Geotel Calama | 5.3 km | 9 min | 21 CLP | Ver detalle |
| Oficina ARO Calama → EDIFICIO COBIJA - Complejo de Profesionales | 5.4 km | 9 min | 21 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Calama
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
AEROPUERTO El Loa
desde 18 CLPAeropuerto
Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Terminal de Buses Calama
desde 21 CLPEstación
Calama, Antofagasta, Chile
Ver precios y reservar →Terminal de Buses SRT Cielo Calama
desde 21 CLPEstación
Calama, Antofagasta, Chile
Ver precios y reservar →Centro Médico y Dental RedSalud Calama
desde 20 CLPHospital
Av. Granaderos 1474, 1390763 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Clínica Andes Salud El Loa
desde 23 CLPHospital
Av. Granaderos 2924, 1390000 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Diagno Salud Calama
desde 21 CLPHospital
Av. Granaderos 1483, 1390551 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →EDIFICIO COBIJA - Complejo de Profesionales
desde 20 CLPHospital
Cobija 2191, 1390553 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Hospital Del Cobre
desde 24 CLPHospital
Av. Chorrillos 689, 1395454 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Hospital Doctor Carlos Cisternas
desde 24 CLPHospital
Av. Almte. Grau 1490, 1392382 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Mutual de Seguridad CChC
desde 25 CLPHospital
Central Sur 1813, 1390191 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Torrecobre Medical
desde 21 CLPHospital
Av. Balmaceda 1750, Oficina 406-407, 1394285 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →Atankalama
desde 23 CLPHotel
1 Sur 872, 1392218 Calama, Antofagasta
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Calama?
En Calama y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Calama
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Calama?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Calama?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Calama?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Calama, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche